https://www.high-endrolex.com/1

10 января 2023

Утвержден стандарт ИНТИ S.QS.3-2022, Система менеджмента операционной деятельности. Оценка зрелости.

По результатам голосования АНО «ИНТИ» утвердил второй стандарт на системы менеджмента операционной деятельности – ИНТИ S.QS.3-2022, содержащий модель оценки уровня зрелости.

В 2022 году АНО «ИНТИ», при активном участии AJA, была проделана большая работа по разработке серии стандартов на системы менеджмента операционной деятельности (СМОД). По результатам данной работы до конца года было утверждено два стандарта:
  • ИНТИ S.QS.2-2022, Система менеджмента операционной деятельности. Требования,
  • ИНТИ S.QS.3-2022, Система менеджмента операционной деятельности. Оценка зрелости.
Стандарт ИНТИ S.QS.3 был утвержден 26 декабря 2022 года. Обратите внимание, что это третий стандарт ИНТИ, разработанный в рамках комитета «Система менеджмента качества» АНО «ИНТИ» (первым был INTI S.QS.1.-2020, Система менеджмента качества. Требования).

Стандарты на систему менеджмента операционной деятельности были разработаны с учетом передового отечественного и международного опыта, в том числе:
  • Модели «Эталон» ПАО «Газпром нефть»,
  • Отчетов Международной ассоциации нефти и газа IOGP 510 и 511.
Утвержденный ранее стандарт ИНТИ S.QS.2 содержит модель и требования к системе операционной деятельности предприятия, позволяющие ему результативно и эффективно выполнять требования потребителей и других заинтересованных сторон.

Новый стандарт ИНТИ S.QS.3 содержит модель оценки, которая позволяет оценить уровень зрелости СМОД предприятия применительно к выполнению всех требований, указанных в S.QS.2. Данный стандарт может быть использован для оценки зрелости СМОД как в виде самооценки, так и со стороны заказчиков или независимых органов по оценке соответствия. Зрелость системы оценивается по 7 уровням, от уровня «Критический» (низший уровень зрелости), до уровня «Эталонный».
все новости

Отправить запрос

Если Вы хотите заказать услугу или у Вас возникли вопросы, оставьте свои данные и наш сотрудник свяжется с Вами в ближайшее время.

Также Вы можете заполнить анкету и отправить ее нам на почту.

Скачать анкету
teknologi https://teknonebula.info/ Tekno Nebula