https://www.high-endrolex.com/1

25 марта 2022

ISO отказалось накладывать санкции на Россию

Международная организация по стандартизации ИСО отказалась накладывать санкции на участие российских экспертов в деятельности технических комитетов.

22 марта 2022 года генеральный секретарь ISO опубликовал письмо, в котором уведомил членов Международной организации по стандартизации о том, что не смотря на поступившие от ANSI (представитель США в ИСО) предложение о наложении санкций, с учетом нейтрального международного статуса ИСО принято решение не использовать санкции, все эксперты и участники технических комитетов ISO, представляющие Россию, продолжат свою работу в своих комитетах.

Кроме того нужно отметить, что стандарты ISO доступны для свободного приобретения в России, в том числе с официального сайта данной организации.

В тоже время, органы по сертификации и аккредитации из различных стран, отраслевые организации приостанавливают свою деятельность в России или полностью уходят с рынка. Многие организации приостановили или отозвали все свои сертификаты ИСО  с аккредитацией IAF, выданные компаниям из России и Беларуси (к таким организациям относятся Международная сеть органов по сертификациип IQNet, Лесной попечительский совет FSC, американские органы по аккредитации ANAB и IAS, орган по сертификации Lloyd и многие другие).

В этих условиях наша компания прилагает все усилия для того, чтобы российские и беларусские компании, лишившиеся международного сертификата ISO 9001, ISO 45001 и другим стандартам смогли оперативно получить новый сертификат ISO см международной аккредитацией IAF для работы на зарубежных и российском рынках.

Для получения более подробной информации свяжитесь, пожалуйста, с нашим офисом.

все новости

Отправить запрос

Если Вы хотите заказать услугу или у Вас возникли вопросы, оставьте свои данные и наш сотрудник свяжется с Вами в ближайшее время.

Также Вы можете заполнить анкету и отправить ее нам на почту.

Скачать анкету
teknologi https://teknonebula.info/ Tekno Nebula