https://www.high-endrolex.com/1

7 марта 2024

Разработан инструмент для онлайн оценки СМОД по ИНТИ S.QS.2

Рады сообщить, что АНО "Институт нефтегазовых технологических инициатив" (ИНТИ) разработал новый онлайн сервис для предприятий, которые хотят оценить уровень зрелости своей системы менеджмента операционной деятельности (СМОД) в соответствии со стандартами ИНТИ S.QS.2-2022 и ИНТИ R.QS.1-2023.

Размещенный на сайте ИНТИ сервис дает возможность предприятиям самостоятельно оценить соответствие и уровень зрелости своей системы управления по одному или нескольким из 12 элементов СМОД, указанных в стандарте ИНТИ S.QS.2.

Сервис может быть полезен как тем компаниям, которые хотят пройти оценку соответствия ИНТИ и получить заключение ИНТИ S.QS.2, так и тем, которые хотят самостоятельно определить области для улучшения своей деятельности путем сравнения с лучшими практиками, заложенными в стандартах ИНТИ.

Следует напомнить, что в отличие от оценки соответствия системы менеджмента качества (СМК) по ИСО 9001 или ИНТИ S.QS.1, при оценке СМОД определяется не только соответствие требованиям, но и уровень зрелости по каждому из 92 требований ИНТИ S.QS.2. По результатам аудита, проводимого экспертами уполномоченной ИНТИ организации (которой является AJA), предприятие получает отчет с рекомендациями по повышению уровня зрелости СМОД.

Вместе с заключением о соответствии ИНТИ предприятие получает также приложение, в котором указаны уровни зрелости.

В настоящее время все больше заказчиков в нефтяной и газовой промышленности начинают требовать от поставщиков подтвердить соответствие стандартам ИНТИ на СМОД (особенно это важно для поставщиков работ и услуг) и разработанный АНО "ИНТИ" онлайн сервис как никогда актуален и полезен для отрасли.

ООО "Эй Джей Эй Регистрарс" проводит обучение специалистов по требованиям и модели оценки зрелости стандартов ИНТИ, а также оценку соответствия СМОД по поручению АНО "ИНТИ", в результате которой предприятие может получить Заключение о соответствии и уровне зрелости СМОД. Также, по результатам единого аудита предприятие может получить вместе с заключением ИНТИ международный сертификат ИСО 9001 сербского органа STANDCERT d.o.o., имеющего аккредитацию IAF.

Подробнее об оценке соответствия СМОД по S.QS.2 см. здесь.


все новости

Отправить запрос

Если Вы хотите заказать услугу или у Вас возникли вопросы, оставьте свои данные и наш сотрудник свяжется с Вами в ближайшее время.

Также Вы можете заполнить анкету и отправить ее нам на почту.

Скачать анкету
teknologi https://teknonebula.info/ Tekno Nebula