https://www.high-endrolex.com/1

5 апреля 2024

Опубликованы рекомендации ISO 9001 APG по проведению аудита по Amendment 1

Группой по практикам аудита «APG» опубликованы руководящие указания по проведение проверок на соответствие новым требованиям ИСО 9001:2015 по изменению климата в рамках дополнений, выпущенных ИСО 24 февраля 2024 года.

 
Рекомендации предназначены для аудиторов 1, 2 и 3 стороны, могут использоватся как при сертификации ИСО 9001, так и при других видах проверок. Они касаются проверок внедрения новых требований и того, как значимость факторов, связанных с изменением климата, отражена организацией в рамках всех требований ИСО 9001.

Важно, что в отсутствии утвержденного переходного периода для внедрения новых требований ИСО 9001, органы по сертификации уже сейчас начинают проводить проверку выполнения требований к изменению климата при проведении сертификационных и надзорных проверок по ISO 9001:2015.

Рекомендации включают вопросы, которые могут помочь аудиторам провести проверку СМК по ИСО 9001 с учетом новых требований, например:

  • Влияют ли идентифицированные факторы, связанные с изменением климата, на область применения СМК или способность организации выполнять установленные требования?

  • Есть ли необходимость изменить область применения СМК?

  • Есть ли контрактные требования к факторам, связанным с изменением климата? Как они анализируются?

  • Устанавливает ли организация требования к действиям в непредвиденных обстоятельствах, связанных с изменением климата?

  • Учитывает ли организация требования, связанные с изменением климата, при проектировании и разработки СМК?

  • И др.

Рекомендации ISO 9001 APG могут быть полезны широкому кругу аудиторов органов по сертификации по ИСО 9001, специалистов по качеству и стандартизации.

 
Текст рекомендаций на русском языке можно скачать в нашем Telegram канале:

  • пройдя по ссылке https://t.me/aja_rus
  • скопировав на телефоне QR код ниже:
все новости

Отправить запрос

Если Вы хотите заказать услугу или у Вас возникли вопросы, оставьте свои данные и наш сотрудник свяжется с Вами в ближайшее время.

Также Вы можете заполнить анкету и отправить ее нам на почту.

Скачать анкету
teknologi https://teknonebula.info/ Tekno Nebula