https://www.high-endrolex.com/1

27 марта 2024

С 1 мая проверки STANDCERT по стандартам ИСО учитывают Amendment по изменению климата

Начинаются проверки систем менеджмента с учетом дополнений ИСО касательно изменения климата.

Международный форум IAF установил в своем совместном с ИСО коммюнике, что после публикации 24 февраля 2024 касающихся изменения климата поправок к стандартам ИСО на системы менеджмента, органам по сертификации следует проводить плановые аудиты с учетом данных дополнений.

 Поправки были разработаны ко всем стандартам на системы менеджмента – ИСО 9001, ИСО 14001, ИСО 45001, ИСО 22000, ИСО/МЭК 27001, ИСО 21001, ИСО 29001 и др.

Так как переходного периода IAF не установлено (как это делается при публикации новых версий стандартов), спустя месяц после публикации аккредитованные IAF органы начинают активно проводить проверки с учетом поправок.

Это не касается сертификации ГОСТ Р ИСО 9001 и другим национальным стандартам на системы менеджмента, проводимых в рамках аккредитации Росаккредитации, так как поправки к национальным версиям стандартов ИСО еще не опубликованы.

 Обратите внимание! 

Орган по сертификации STANDCERT, который в РФ и СНГ представляет AJA, начинает учитывать при проведении проверок данные изменения c 01 мая 2024 года. Это касается как организаций, которые проходят первоначальную сертификацию, так и организаций, уже имеющих международный сертификат ИСО органа STANDCERT и проходящих надзорные проверки. Просим учесть данную информацию при подготовке к проверкам.

Подробнее о новых требованиях ИСО 9001 и других стандартов в рамках поправок Вы можете узнать здесь

Подробнее о том, как получить международный сертификат ИСО с аккредитацией IAF см. здесь.

 

 

все новости

Отправить запрос

Если Вы хотите заказать услугу или у Вас возникли вопросы, оставьте свои данные и наш сотрудник свяжется с Вами в ближайшее время.

Также Вы можете заполнить анкету и отправить ее нам на почту.

Скачать анкету
teknologi https://teknonebula.info/ Tekno Nebula