https://www.high-endrolex.com/1

20 марта 2023

AJA принял участие в международной конференции "Климатическая адаптация и низкоуглеродное развитие в России и мире: практика, вызовы, перспективы"

16 марта 2023 года в Москве состоялась международная конференция "Климатическая адаптация и низкоуглеродное развитие в России и мире: практика, вызовы, перспективы". Конференция была организована РЭУ им. Плеханова при поддержке Всероссийского общества охраны природы, ФБА ЕЭАС, Министерства экологии и устойчивого развития Сахалинской области.

В ходе конференции обсуждались вопросы, связанные с исполнением Стратегии социально-экономического развития России с низким уровнем выбросов парниковых газов до 2050 года, в том числе в современных экономических и политических условий.

На конференции выступили:
  • первый заместитель председателя комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи В.А. Фетисов,
  • министр экологии и устойчивого развития Сахалинской области М.С. Милич,
  • первый вице-президент ФБА ЕАС А.И. Котлярский
  • и многие другие.

В своем докладе «Обзор и оценка перспектив влияния углеродного трансграничного
компенсационного механизма (CBAM) Европейского союза на предприятия стран ЕАЭС» генеральный директор ООО "Эй Джей Эй Регистрарс", член комитета по наилучшим доступным технологиями ФБА ЕАЭС, предоставил информацию о развитии механизма СBAM в Евросоюзе и теми перспективами и последствиями для предприятий России и стран ЕАЭС, которые предстоят после полного внедрения данного механизма начиная с 2026 года, в частности:

  • Необходимость оплаты импортерами цемента, стали, железа и ряда другой продукции, произведенной в третьих странах, углеродных выплат равных выплатам, принятым в Евросоюзе,
  • Необходимость верификации выбросов парниковых газов уполномоченными ЕС органами по верификации предприятий третьих стран,
  • Возможность оплаты углеродных выплат в странах, в которых произведена продукция и, соответственно, замена этими платежами оплаты в ЕС. 
Участники конференции обсудили важность введения механизма CBAM для отечественных компаний, пути решения возникающих проблем, тенденции введения подобных механизмов в других странах, в частности, Китае, Индии и т.д. 
все новости

Отправить запрос

Если Вы хотите заказать услугу или у Вас возникли вопросы, оставьте свои данные и наш сотрудник свяжется с Вами в ближайшее время.

Также Вы можете заполнить анкету и отправить ее нам на почту.

Скачать анкету
teknologi https://teknonebula.info/ Tekno Nebula