9 декабря 2025

AJA приняло участие в Технологическом дне ИНТИ и ЕОИ

08 декабря 2025 года в Санкт-Петербурге прошел Технологический день ИНТИ и ЕОИ «Системы менеджмента для предприятий ТЭК».

Мероприятие собрало большое количество участников, среди которых были представители АНО «Институт нефтегазовых технологических инициатив» и ООО «Единый оператор испытаний», ВИНКов, поставщиков продукции и услуг для нефтяной, нефтехимической и газовой промышленности, а также представители образовательных организаций и органов по сертификации.

В рамках мероприятия были представлены доклады, посвященные вопросам стандартизации и обеспечения качества продукции и услуг в нефтегазовой отрасли, оценки соответствия систем менеджмента по стандартам ИНТИ S.QS.7 и ИНТИ S.QS.2, подготовке специалистов по этим и другим стандартам.

В своем докладе «Особенности проведения аудитов систем менеджмента операционной деятельности» генеральный директор AJA П.А. Никаноров дал обзор модели оценки уровня зрелости СМОД стандартов ИНТИ и поделился опытом наших экспертов по проведению аудитов СМОД по стандартам ИНТИ и повышению эффективности работы предприятияй. Вопросам развития систем менеджмента операционной деятельности были также посвящены доклады представителей ПАО «Газпром нефть» и ООО «Газпромнефть-Смазочные материалы».

Последним этапом мероприятия стал «открытый микрофон», в рамках которого были обсуждены вопросы признания результатов оценки соответствия СМК по различным стандартам (ИНТИ S.QS.7, СТО Газпром 9001, ИСО 9001) и развития национальной системы стандартизации и оценки соответствия в нефтегазовой отрасли страны.

Подробнее об оценке соответствия СМК и получении заключения по ИНТИ S.QS.7 см. здесь.

Подробнее об оценке уровня зрелости СМОД и получении заключения по ИНТИ S.QS.2 см. здесь.

Подробнее о повышении квалификации и обучении по стандартам ИНТИ см. здесь.

все новости

Отправить запрос

Если Вы хотите заказать услугу или у Вас возникли вопросы, оставьте свои данные и наш сотрудник свяжется с Вами в ближайшее время.

Также Вы можете заполнить анкету и отправить ее нам на почту.

Скачать анкету